Resultados 1 a 10 de 10

Tópico: ola a tds este e o meu leon expero k gostem

  1. #1
    Junior Member Novato
    Data de Inscrição
    Jul 2007
    Mensagens
    22

    Padrão ola a tds este e o meu leon expero k gostem









  2. #2
    Senior Member Senior Avatar de MartiniManOnIce
    Data de Inscrição
    Sep 2006
    Mensagens
    625

    Padrão

    Boa makina q ai tens , mas para mim esse carro ficava msm bem era em 3 portas e essas jantes saltavam !! mas ainda assim belo carro
    cmps

  3. #3
    Senior Member Senior Avatar de MartiniManOnIce
    Data de Inscrição
    Sep 2006
    Mensagens
    625

    Padrão

    Boa makina q ai tens , mas para mim esse carro ficava msm bem era em 3 portas e essas jantes saltavam !! mas ainda assim tens ai 1 carro porreiro
    cmps

  4. #4
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Apr 2007
    Localização
    Vila Real
    Mensagens
    176

    Padrão

    Excelente carro, as jantes são espectaculares!

  5. #5
    Senior Member Super user Avatar de FrEaKZoIdE
    Data de Inscrição
    Apr 2003
    Localização
    Matosinhos
    Mensagens
    4.836

    Padrão

    Nao gosto das jantes...
    Ou isso tem MUITA carga ou esta a pintar a traseira demais!
    Já merecia uns travoes à homem!

    De resto, nada a apontar.. está como deve estar um LEON! :P
    Built, not bought!

  6. #6
    Senior Member Super user Avatar de 306 Rxs
    Data de Inscrição
    Jul 2005
    Localização
    gondomar
    Mensagens
    2.389

    Padrão

    Boa makina q ai tens , mas para mim esse carro ficava msm bem era em 3 portas
    tb keru um leon 3 portas...é msm demais
    sbarro special edition...só pode.

  7. #7
    Formerly known as: "AS" Super user Avatar de AS 206 HDi
    Data de Inscrição
    Oct 2004
    Localização
    Invicta & Lisbon
    Mensagens
    1.408

    Padrão

    Olá,

    O carro está porreirinho,

    Se já assim é lindo que faria em 3 portas ui...ui...


    As jantes até que não ficam mal, mas podias ter optado por outro estilo...

    Que dimensões é que tens?

    17' 205/45 ??

    o pneu parece um pouco alto...l ou pode ser impressão minha...

    Abraços,
    AS
    Car '00} Renault 5GTL 1.1 Carburexed "Handbrake spec"
    Car '01} Peugeot HDi 1.4 "Cup" - 136.9cv
    Car '02} BMW 320 CD "Armed"

  8. #8
    Junior Member Novato
    Data de Inscrição
    Jul 2007
    Mensagens
    22

    Padrão

    a medida e 225.45.17 bigado

  9. #9
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Apr 2005
    Localização
    setubal
    Mensagens
    455

    Padrão

    muita nice essa machine!!!

  10. #10
    Senior Member Super user
    Data de Inscrição
    Apr 2005
    Localização
    leiria
    Mensagens
    1.199

    Padrão

    Grande fumarada que isso ta a deitar rapaz!!!
    Qt ao leon penso que outro tipo d jantes e um rebaixamento ficaria melhor

Tópicos Similares

  1. Respostas: 1
    Última Resp.: 08-08-2011, 13:01
  2. Respostas: 0
    Última Resp.: 02-08-2011, 23:30
  3. 106 xsi - espero que gostem
    Por HellRaiser no fórum Carros e projectos tuning
    Respostas: 833
    Última Resp.: 30-06-2011, 14:19
  4. M3 digit power, espero k gostem
    Por aXtra2000 no fórum Videos
    Respostas: 0
    Última Resp.: 29-06-2008, 22:16
  5. 1º VT [espero k gostem]
    Por Civic_coupe no fórum Tuning Virtual
    Respostas: 7
    Última Resp.: 02-11-2006, 21:16

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •