Resultados 1 a 11 de 11

Tópico: Inicio de projecto 20VT

  1. #1
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Sep 2004
    Localização
    Baguim do Monte
    Mensagens
    166

    Padrão 20VT Projecto actualizado

    Actualizado em novo post
    Última edição por Manteigas; 28-11-2007 às 02:00. Razão: Novas Mod´s
    Seat Leon 1.8 20VT

  2. #2
    Senior Member Super user Avatar de FrEaKZoIdE
    Data de Inscrição
    Apr 2003
    Localização
    Matosinhos
    Mensagens
    4.836

    Padrão

    Tens de actualizar a sig :p

    A traseira esta altissima, ou é da estrada?
    De resto.. é uma boa base para se ter uma maquina que imponha respeito, mesmo que parado!
    Built, not bought!

  3. #3
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Sep 2004
    Localização
    Baguim do Monte
    Mensagens
    166

    Padrão

    Já esta actualizado, está um bocado alto mas não tento como parece na foto, a estrada é cheia de buracos.
    Seat Leon 1.8 20VT

  4. #4
    Formerly known as: "AS" Super user Avatar de AS 206 HDi
    Data de Inscrição
    Oct 2004
    Localização
    Invicta & Lisbon
    Mensagens
    1.408

    Padrão

    Sim sr,

    Um base boa para um possivel Grande projecto...

    Vamos lá a pôr isso a andar muito, hihihihi...



    abraços,
    AS
    Car '00} Renault 5GTL 1.1 Carburexed "Handbrake spec"
    Car '01} Peugeot HDi 1.4 "Cup" - 136.9cv
    Car '02} BMW 320 CD "Armed"

  5. #5
    Tex
    Tex está desconectado
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Aug 2007
    Mensagens
    435

    Padrão

    Se o corsa já foi o que foi, faço ideia do que vai sair daí, brummmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmmm



    cumprs

  6. #6
    Member Average Avatar de bRinKo
    Data de Inscrição
    Jul 2004
    Localização
    Rio Tinto -> PORTO!
    Mensagens
    80

    Padrão

    Gostava muito da aparência do teu Corsinha e espero que este vá pelo mesmo caminho!

    Este já não precisa cá de Nitro, nem invenções para turbos! Precisa sim de uma bela Repro e a seu tempo Turbo, injectores, IC e afins!

    Parabéns e que a nova máquina te traga muitas alegrias!
    Black Bullit S2k '01!
    The Dream come true!

  7. #7
    Senior Member Senior Avatar de clio1900
    Data de Inscrição
    Jul 2003
    Localização
    Margem Sul
    Mensagens
    644

    Padrão

    Boa Máquina!!!
    Drive Fast, Die Hard


    Renault Megane Break Dci

  8. #8
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Sep 2004
    Localização
    Baguim do Monte
    Mensagens
    166

    Padrão

    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Última edição por Manteigas; 28-11-2007 às 02:01.
    Seat Leon 1.8 20VT

  9. #9
    Senior Member Super user
    Data de Inscrição
    Apr 2005
    Localização
    leiria
    Mensagens
    1.199

    Padrão

    Vai sair daqui um belo leon
    Os updates adquiridos sao d boa qualidade!!!

  10. #10
    Senior Member Super user
    Data de Inscrição
    Jan 2006
    Mensagens
    1.120

    Padrão

    Não gosto muito das jantes... esse carro merecia umas sportec, excepto pelo preço. Eu sonho com um branco com kit cupra (A)

  11. #11
    Senior Member Average 2
    Data de Inscrição
    Sep 2004
    Localização
    Baguim do Monte
    Mensagens
    166

    Padrão

    Boas pessoal, as jantes se tivesse €€€€ tb já tinha mudado, gostava de umas ultalegera em 18", vamos ver se com o subsidio de natal ganho vontade lol, abraço.
    Seat Leon 1.8 20VT

Tópicos Similares

  1. Projecto Golf IV 1.8 20vT
    Por mendonça no fórum Carros e projectos tuning
    Respostas: 25
    Última Resp.: 07-05-2011, 00:24
  2. polo gt coupe inicio do projecto
    Por TugaRubinho no fórum Carros e projectos tuning
    Respostas: 14
    Última Resp.: 04-11-2010, 21:27
  3. Inicio de projecto Saxo Cup (Inglaterra)
    Por Nuno MG no fórum Carros e projectos tuning
    Respostas: 33
    Última Resp.: 03-11-2009, 07:14
  4. 20vt decorrer de um projecto
    Por Manteigas no fórum Carros e projectos tuning
    Respostas: 7
    Última Resp.: 21-07-2008, 00:22
  5. O inicio de um Projecto, 200sx
    Por aquariuns no fórum Carros e projectos tuning
    Respostas: 3
    Última Resp.: 08-01-1970, 17:57

Permissões de Postagem

  • Você não pode iniciar novos tópicos
  • Você não pode enviar respostas
  • Você não pode enviar anexos
  • Você não pode editar suas mensagens
  •